Восстановление волос от Moroccanoil

Стилист Moroccanoil

Наталья Артамонова


Стилист Moroccanoil

Регулярно волосы подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды, сушке феном, завивке и окрашиванию, что приводит к потере блеска и эластичности, разрушению структуры волоса и сечению кончиков. В салонах нередко предлагают кератиновое восстановление, которое подойдет сильно поврежденным волосам. В составе кератиновых средств содержится гидролизованный кератин, разбитый на мелкие молекулы. В отличие от обычного, кератин в таком виде проникает в глубокие слои волоса и восстанавливает его структуру. Но процедура достаточно дорогая и не подходит, например, тонким волосам или если есть склонность к выпадению. Прекрасной альтернативой, как в салоне, так и дома, для восстановления поврежденных волос может служить уход на основе продуктов от Moroccanoil.

Moisture Repair Shampoo and conditioner (Восстанавливающий шампунь и кондиционер) для ежедневного ухода за ослабленными и поврежденными волосами. Данные продукты содержат белок для реструктуризации и восстановления кутикулы волоса. Протеин кератина укрепляет стержень волоса, придает силу и предотвращает ломкость, заполняя пробелы деформированной структуры.

Restorative Hair Mask (Восстанавливающая маска) для ослабленных и поврежденных волос проникает глубоко в структуру волоса и восстанавливает повреждения, вызванные химическими процедурами и вредными воздействиями окружающей среды. Насыщенное антиоксидантами масло арганы и кератин питают и укрепляют каждую прядь. Восстанавливающая маска обеспечивает дополнительный уровень питания и восстанавливает структуру волос, благодаря высококонцентрированному содержанию жирных кислот.

 Данный продукт применяется курсом 1ый месяц – 1 раз в неделю, 2ой месяц - 1 раз в 2 недели, 3ий месяц – 1 раз в месяц. Далее, для поддержания эффекта использовать маску 1 раз в месяц. При необходимости повторить курс через 6 месяцев.  Восстанавливающая маска может быть использована за 72 часа до окрашивания. После пастельного тонирования рекомендуется использовать маску не раньше, чем через неделю. Применение: оставьте маску на волосах на 5-7 минут, затем тщательно смойте и нанесите Восстанавливающий кондиционер Moroccanoil.  Поврежденная структура волос плохо «держит» цвет, поэтому для восстановления структуры и поддержания цвета окрашенных волос возможна комбинация восстанавливающей маски и Color Depositing Mask (оттеночной маски) вместо восстанавливающего кондиционера. Оттеночная маска выбирается исходя из уровня и цвета окрашенных волос.

Все вышеперечисленные продукты подходят для волос после кератинового выпрямления, ламинирования и других салонных процедур требующим специализированного домашнего ухода.

Смотреть другие статьи