Термозащита волос, необходимость или излишество?

Стилист Moroccanoil

Анна Лосева


Стилист Moroccanoil

Профессиональные средства для волос работают как четко настроенный инструмент. Каждое средство, имея мощный потенциал, заложенный производителем, безупречно выполняет поставленные перед ним задачи. Эти задачи обозначены в назначении препарата и отражаются в его свойствах.

Подарить вам простые в применении и точные в исполнении желаний препараты, решающие Ваши персональные задачи – миссия Moroccanoil.

Коллекция препаратов «Hydration увлажнение» одна из самых востребованных линеек марки. Актуальность и важность увлажнения кожи и волос сложно переоценить и термозащитные средства работают на эту задачу. Их рекомендуется применять как защитный барьер, протектор, сохраняющий влагу в структуре волос, предохраняющий от перегрева феном, во время укладки на горячие стайлеры, летом, как защита от солнечных лучей и кондиционеров, зимой от мороза и отопления. Все эти факторы негативно влияют на состояние структуры волос, иссушают их, что приводит к сечению, ломкости, отсутствию эластичности и блеска, а также неблагоприятно влияют на цвет.

Например, стайлеры для укладки нагреваются до 230°C, а при 130 °C уже происходит повреждение волос, пигменты вымываются, волосы теряют цвет, разрушаются белки кератина, придающие структуре эластичность, травмируется наружная кутикула, испаряется влага изнутри волос, оставляя их безжизненными.

Если Вы укладываете волосы феном или горячими стайлерами, к таким регулярным уходам как маски, восстанавливающее масло и тд, просто необходимо добавить термозащитные средства, обволакивающие каждый волос тонким защитным слоем, который предотвращает потерю влаги, а также в случае Moroccanoil, благодаря аргоновому маслу и богатому составу природных компонентов, укрепляет волосы изнутри.

Выбираем исходя из своих пожеланий и потребностей.

  1. При постоянной укладке феном обратите внимание на новый увлажняющий несмываемый кондиционер от Moroccanoil. Он не только обеспечивает надёжную защиту от термовоздействия, но и облегчает расчёсывание, насыщает волосы влагой, укрепляя их структуру, и сохраняет мягкость волос надолго. Кондиционер можно наносить на влажные волосы перед сушкой феном, и на сухие, чтобы обновить укладку на следующий день.
  2. В качестве средства для защиты от более высоких температур при укладке стайлерами (утюжок, плойка) выбирайте спрей идеальная защита Perfect Defense от Moroccanoil он защищает волосы от температуры до 230 градусов.
  3. Если ваши волосы окрашены, и вы дорожите цветом, его яркостью и блеском обратите внимание на спрей для сохранения цвета - он обеспечивает надёжную защиту от фена и солнца, защищая окрашивание от выцветания и выгорания.

Moroccanoil – профессиональная косметика для сохранения красоты и здоровья Ваших волос. Правильно подобранные препараты ухода и защиты гарантируют эластичность, блеск Ваших волос, восхищение окружающих. Если это так, значит миссия Moroccanoil в действии!

Смотреть другие статьи